Максимальный отпуск по уходу за ребенком

Максимальный размер отпуска по уходу за детьми увеличен до 4, 5 года

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Госдума РФ в окончательном чтении приняла поправки, увеличивающие с трех до 4,5 года период, который засчитывается в страховой стаж как отпуск по уходу за ребенком.

Нововведение коснется родителей, воспитывающих третьего и последующих детей. Реализация законопроекта в 2014 году потребует дополнительных расходов федерального бюджета в объеме более 470 млн рублей, передает РБК .

После заявления правительства об отмене накопительной составляющей для тех, кто не перевёл эту часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию, тема пенсионной реформы стала особенно актуальна.

На самом деле реформа эта началась не вчера, и идёт она по разным направлениям, при этом сотни тысяч людей в стране не понимают её сути. Что включает в себя пенсионная реформа, из чего складывается пенсия, что собой представляет накопительная часть, которую предлагается обнулить, и как следует действовать людям в этой ситуации? Подробнее >>

Какие максимальные и минимальные выплаты по декрету?

Пункт 1 статьи 11 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ закрепляет за каждой работающей женщиной, уходящей в декретный отпуск, возможность на свое усмотрение после рождения малыша остановить свой выбор: получать выплаты по уходу за малышом или брать декрет ?

Суммарная оплата всегда равна ста процентам, исчисленным из среднедневной заработной платы, что является отличием от обычной оплаты по листку временной нетрудоспособности, которая зависит также от стажа сотрудника. Обычно больничный для оформления отпуска по беременности и родам выдается медицинским учреждением, куда женщина становится на учет в связи со своим положением и где осуществляется наблюдение за протеканием беременности, на сроке примерно в 30 недель при ожидании одного малыша и примерно в 28 недель – если ожидается рождение более одного ребенка.

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком бабушке, если мать ребенка в данный момент не работает?

Мать отказалась от получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет напрямую из Фонда социального страхования (предъявлена справка)?

В соответствии с п. 42 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее — Порядок), в случае, если отпуск по уходу за ребенком предоставляется не матери ребенка, а иному родственнику по месту его работы, и при этом мать нигде не работает и не учится, работодателю для предоставления отпуска по уходу за ребенком, пособия и установления режима неполного рабочего времени представляется справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Приобрела загородный дом недавно и сейчас в отпуске по уходу за ребенком, через сколько максимум лет я могу подать на

1 ответ.

Москва Просмотрен 116 раз. Задан 2011-11-22 10:54:14 +0400 в тематике «Налоги и сборы» Могу ли я получить налоговый имущественный вычет в связи с приобретением квартиры. — Могу ли я получить налоговый имущественный вычет в связи с приобретением квартиры.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 53 раза.

Задан 2012-11-26 09:59:05 +0400 в тематике «Налоги и сборы» Как делится обязательство по кредиту при разводе. — Как делится обязательство по кредиту при разводе. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 151 раз.

Задан 2012-08-26 10:17:39 +0400 в тематике «Семейное право» О декретном отпуске — О декретном отпуске. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 154 раза.

Задан 2012-10-30 12:19:10 +0400 в тематике «Трудовое право» Налоговый вычет при покупке квартиры — Налоговый вычет при покупке квартиры.

Биржа труда или отпуск по уходу за ребенком

Девочки,здравствуйте!Ситуация такая,я-мать одиночка(ребенку 4 года),увольняюсь с основного места работы.Мне предложили оставить свою трудовую у них,пока не найду новую работу,прикрыв это заявлением об отпуске по уходу за ребенком до 14 лет.

Есть вариант,встать на биржу труда.

Какие преимущества у биржи труда,помимо пособия. И сколько я буду получать,если причина увольнения-собственное желание или соглашение сторон? Спасибо всем откликнувшимся

Девочки,здравствуйте!Ситуация такая,я-мать одиночка(ребенку 4 года),увольняюсь с основного места работы.Мне предложили оставить свою трудовую у них,пока не найду новую работу,прикрыв это заявлением об отпуске по уходу за ребенком до 14 лет.

Есть вариант,встать на биржу труда. Какие преимущества у биржи труда,помимо пособия.

И сколько я буду получать,если причина увольнения-собственное желание или соглашение сторон?